YANNICK DUCHESNE | ARCHERS DE BROCÉLIANDE : Interview

Please login in order to report media.

  • Uploaded 2 years ago in the category INTERVIEWS

    L'interview de Armelle Decaulne et Maxence Massion deux archers du club des Archers Nantais pendant le World Target 2016, Concours de tir en salle organisé du 9 au 10 Janvier 2016.

    121 Archer/es était rassemblé pour cette l'édition 2016.

    Une Organisation : Archers de la Mée.
    Archers de la Mée
    Président : Didier Roulin
    Tél : 02.40.28.27.12
    Email : archersdelamee@voila.fr
    Site : http://archersdelamee.perso.neuf.fr/
    Adresse : Centre Municipal des Sports, rue de la libération, 44110 CHÂTEAUBRIANT

    Archers Nantais
    Présidente : Dominique Saliou
    Tél : 06.68.97.95.31
    Email : archers.nantais@aol.fr
    Site : http://www.archers-nantais.org/
    Adresse : Compagnie des Archers Nantais, 121 route de Vertou, 44200 NANTES

    Voir Aussi les Photos Tournoi : / 1° Partie / 2° Partie / 3° Partie / 4° Partie (Bientôt Disponible) / Podium du Tournoi

    Les Vidéos du Tournoi Bientôt Disponible
    World Target 2016 ( 2X25M et 2X18M )
    SAMEDI 9 JANVIER 2016 :

    Cadettes Dames Arc Classique
    1ere GUITTON Emerence | 1073 | La Fleche Ragonnaise
    Super Vétéran Dame Arc A Poulies
    1ere DUCHESNE Yannick | 1080 | Archers de Brocéliande
    2éme DEJOUANNET Claudine | 1020 | Archers Challandais
    Cadets Hommes Arc Classique
    1er GOURMELON Damien | 980 | Archers de la Mée
    2éme BENOIT Mathis | 976 | Archers du SO Candé
    3eme SORIN Benjamin | 967 | Archers du SO Candé
    4éme LORENT Guillaume | 958 | Flèches Dongeoises
    5éme TRINKS Thomas | 956 | Archers du SO Candé
    6éme DUHAMEL Maxime | 921 | La Fleche Ragonnaise
    7éme FIOT Thomas | 704 | Archers de la Mée
    Juniors Dames Arc Classique
    1ere NOLLOT Oceane | 966 | Amicale du Beignon-Basset
    Seniors Dames Arc Classique
    1er DECAULNE Armelle | 1040 | Archers Nantais
    2éme CARRER Johanne | 972 | Archers des Avens
    3eme RIGONI Severine | 850 | La Fleche Ragonnaise
    Seniors Hommes Arc Classique
    1er BARBIER Laurent | 1072 | Archers de Brocéliande
    2éme LEVILAIN Jean-Michel | 1064 | Archers de Brocéliande
    3eme GUIRIEC Gilles | 1057 | Archers des Avens
    4éme BOUCHET Frederic | 1030 | Les Archers de L'Erdre
    5éme LE ROCH Benjamin | 1014 | Les Archers De La Digue
    6éme RICHARD Clement | 1013 | Compagnie d'Arc de Coigny
    7éme LEROY Gael | 1008 | Archers de la Mée
    8eme FRANCHETEAU Quentin | 961 | La Fleche Ragonnaise
    9éme FOULQUIER Jerome | 906 | Archers Challandais
    10éme MONTEL Alexis | 837 | Compagnie d'Arc de Coigny
    11éme LEGRAND Emmanuel | 723 | Compagnie d'Arc de Coigny
    Vétérans Dames Arc Classique
    1er HERVOCHE Francoise | 1032 | Compagnie d'Arc de Guérande
    Vétérans Dames Arc A Poulies
    1ere PAILLARD Dominique | 1093 | Les Archers De Sablé-Sur-Sarthe
    Vétérans Hommes Arc Classique
    1er JUGUET Vincent | 1069 | Basse-Goulaine Arc Club
    2éme GROSEIL Thierry | 1016 | La Fleche Ragonnaise
    3eme GUITTON Jean Yves | 1013 | Archers des Avens
    4éme GARDIE Bruno | 1005 | Archers de la Mée
    5éme DUBOIS Hervé | 990 | Archers de Brocéliande
    6éme TAMIC Jean Claude | 979 | Archers des Avens
    Super Vétérans Dames Arc Classique
    1er DUTHU Margaret | 935 | Archers Challandais
    Super Vétérans Hommes Arc Classique
    1er MEIGNAN Albert | 983 | Archers Challandais
    2éme MAQUAIRE Michel | 810 | USL Tir à l'Arc Compagnie Saint Georges de Laval
    Juniors Hommes Arc A Poulies
    1ere BONNEAU Yoran | 1063 | Archers des Avens
    2éme ELAIN Alexandre | 1039 | Les Archers Piriacais
    3éme LAURENT Romain | 840 | Archers des Avens
    Senior Homme Arc A Poulies
    1ere MASSION Maxence | 1131 | Archers Nantais
    2éme BRELET Erwan | 1113 | Archers Challandais
    3éme MICHEL Frederic | 1106 | Les Archers des Avens de Riec sur Bélon
    4éme CRUSSON Sebastien | 1063 | Archers de la Mée
    Super Vétéran Homme Arc A Poulies
    1ere GUILY Robert | 1107 | Archers de Querrien
    2éme LE BERRE Jean Claude | 1089 | Les Archers des Avens de Riec sur Bélon
    3éme USUBELLI Jean | 1083 | Archers Challandais
    4éme COULON Dominique | 1077 | Archers de la Mée
    5éme CAGNIARD Jack | 1052 | Archers Challandais
    6éme LEMAITRE Gerard | 1050 | Archers Saboliens
    Scratch Homme Arc Nu
    1er CARRER Patrick | 1009 | Les Archers des Avens de Riec sur Bélon
    2éme FRITEAU Eric | 911 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    3eme RELANDEAU Xavier | 879 | Archers d'Orvault
    4éme COHONER Patrice | 879 | Archers De Broceliande
    5éme QUIBLIER Jean Marcel | 863 | Archers Challandais
    6éme FRAIN Eric | 862 | Archers d'Orvault
    7éme VERZELETTI Carlo | 790 | Les Archers des Avens de Riec sur Bélon

    DIMANCHE 10 JANVIER 2016 :

    Cadettes Dames Arc Classique
    1ere HOGUIN Lise | 1029 | Langroez Arc
    2éme JOSSOT Orlane | 935 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    Super Vétéran Dame Arc A Poulies
    1ere DUCHESNE Yannick | 1080 | Archers de Brocéliande
    2éme DEJOUANNET Claudine | 1020 | Archers Challandais
    Cadets Hommes Arc Classique
    1er BERTAUD Jules | 980 | Tir à l'Arc Choletais
    2éme CARON Tanguy | 976 | ArcEcouflant
    3eme VANHOVE Romain | 967 | Archers du SO Candé
    4éme BURGEVIN Jeremy | 958 | Archers du SO Candé
    5éme BRIN Cedric | 956 | Tir à l'Arc Choletais
    6éme JOSSOT Romain | 921 | Langroez Arc
    Juniors Hommes Arc Classique
    1er GARNIER Alexis | 1056 | Tir à l'Arc Choletais
    2éme DIVAY Alexandre | 1018 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    3eme KERGADALLAN Aymeric | 777 | Archers Nantais
    Seniors Dames Arc Classique
    1er MURZEAU Catherine | 1040 |Tir à l'Arc Choletais
    2éme JAN Emmanuelle | 972 | Archers Nantais
    3eme CARON Sandie | 850 | ArcEcouflant
    Seniors Hommes Arc Classique
    1er BERTAUD Denis | 1133 | Tir à l'Arc Choletais
    2éme AIRAUD Stephane | 1128 | Tir à l'Arc Choletais
    3eme MOREAU Guillaume | 1096 | Archers du Gotha Saint Géréon
    4éme PRUVOST David | 1088 | Les Archers de L'Erdre
    5éme LE DEVEHAT Guillaume | 1056 | Archers d’Orvault
    6éme SEGRETAIN Fabien | 1046 | Us Changé 53 Tir à L'arc
    7éme BRIN Guillaume | 1033 | Tir à l'Arc Choletais
    8eme BURGEVIN Bertrand | 1025 | Archers du SO Candé
    9éme CHERBONNIER Pascal | 1021 | Archers du SO Candé
    10éme ETOURNEAU Kevin | 1013 | Basse-Goulaine Arc Club
    11éme BRAULT Franck | 1009 | Les Archers de Messire B.

    Duguesclin
    12eme DENIS Olivier | 988 | Compagnie d'Arc de Coigny
    13éme CAMPAIN Patrice | 986 | Archers du SO Candé
    14éme JOSSE Michael | 970 | Les Archers de Messire B.

    Duguesclin
    15éme ROUX Tanguy | 953 | Les Archers de Messire B.

    Duguesclin
    16éme GUILLOU Emmanuel | 942 | Archers de la Mée
    17eme ROLAND Mickael | 932 | Archers du Gotha Saint Géréon
    18éme FCALLARD Stephane | 910 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    19éme ALLAIN Olivier | 908 | Archers de Sévigné
    20éme BUSSON Stephane | 907 | Archers du SO Candé
    Vétérans Dames Arc Classique
    1er INGLEBERT Beatrice | 953 | Compagnie d'Archers de Rennes
    2éme LECOMPTE-RUIZ Francoise | 856 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    Vétérans Hommes Arc Classique
    1er JUGUET Vincent | 1052 | Compagnie d'Arc de Coigny
    2éme BONNAUD Fabrice | 1033 | Les Archers de Saint-Herblain
    3eme HEURTAULT Pascal | 1004 | Compagnie d'Arc de Coigny
    Super Vétérans Dames Arc Classique
    1er LOUIS Francoise | 781 | Archers du Gotha Saint Géréon
    Super Vétérans Hommes Arc Classique
    1er LEBRETON Patrick | 1133 | Langroez Arc
    2éme CHAILLOU Henri | 1128 | Archers du Gotha Saint Géréon
    3eme COTTIER Christian | 1096 | Les Archers de Messire B.

    Duguesclin
    4éme LECOMPTE RUIZ Juan Manuel | 1088 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    5éme GACHIGNAT Paul | 1056 | Les Archers de Messire B.

    Duguesclin
    6éme LOUIS Jean-Pierre | 1046 | Les Archers de Messire B.

    Duguesclin
    Seniors Dames Arc A Poulies
    1ere BRIN Veronique | 1100 | Tir à l’Arc Choletais
    2éme GOISNEAU Nathalie | 1074 | Les Garna'Archers
    Seniors Hommes Arc A Poulies
    1ere KERUZORE Régis | 1111 | Compagnie d'Arc de Coigny
    2éme GUILLET Yann | 1078 | Archers Nantais
    Vétérans Dames Arc A Poulies
    1ere SALIOU Dominique | 1071 | Archers Nantais
    Vétérans Hommes Arc A Poulies
    1ere DIVAY Laurent | 1109 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    2éme LEMPERIERE Denis | 1102 | Flèches Dongeoises
    3éme ROBET Christophe | 1064 | Tir à l’Arc Choletais
    4éme PROVOST Laurent | 1038 | Compagnie d'Arc de Coigny
    Super Vétéran Homme Arc A Poulies
    1ere DUCLOS Michel| 1085 | Les Archers de Messire B.

    Duguesclin
    2éme LAMY Alain | 1046 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    Scratch Homme Arc Nu
    1er SOULLARD Guillaume | 995 | Compagnie Des Archers du Pé
    2éme BEAUCHENE Jeanyves | 875 | Archers de la Mée
    3eme NAVARRE Alain | 819 | Archers Nantais

  • Amicale du Beignon-BassetArcEcouflantarchèresarchersArchers ChallandaisArchers d’OrvaultArchers de BrocéliandeArchers de la MéeArchers de QuerrienArchers de SévignéArchers des AvensArchers du Gotha Saint GéréonArchers Du Pays De La Roche Aux FéesArchers du SO CandéArchers NantaisArchers SaboliensBasse-Goulaine Arc ClubchâteaubriantCompagnie d’Arc de CoignyCompagnie d’Arc de GuérandeCompagnie d’Archers de RennesCompagnie Des Archers du PéevenementFlèches DongeoiseshgoahL’